22:56
Главные действия недельки в комментах риэлторов. Несомненно, стоит упомянуть то, что дайджест Prian.ru c 20 по 26 апреля.
Количество сделок с недвижимостью в Литве подросло практически на 16%. Все знают то, что цены на английское жилище, в конце концов, побили очередной рекорд. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в наиблежайшей перспективе в Греции может произойти дефолт. Само-собой разумеется, представляем выборку, как заведено выражаться, важнейших и, как мы выражаемся, приметных новостей недельки с комментами экспертов рынка. Новость №3

Количество сделок с недвижимостью в Литве подросло практически на 16%

В марте 2015 года в Литве было так сказоть заключено 7 900 сделок купли-продажи недвижимосте. Вообразите себе один факт о том, что это на 15,8% больше, чем месяцем ронее, но на 23,7% меньше по сопоставлению с, как заведено выражаться, аналогичным месяцем прошедшего года. Несомненно, стоит юпомянуть то, что токие данные обнародовал Центр Регистра.
В марте 2015 годо в Литве было продано 638 домов, что на 27,1% больше по сопоставлению с февралем, но на 23,5% меньше по сопоставлению с мартом 2014-го. Квартиры показали не, как все знают, таковой значимый рост, как многие выражаются, покупательской активности. Все знают то, что всего было реализовано 2 223 квартир, что на 13,4% больше по сопоставлению с февралем и на 27,3% меньше по сопоставлению с мартом 2014-го.
Ежели, как многие думают, положительная, как мы выражаемся, месячная динамика сохранится, то годовые характеристики также могут приметно улучшиться. Всем известно о том, что правда, иностранные инвесторы навряд ли ток сказать сыграют в этом важную роль, отметил
совладелец компании Baltic Sotheby`s International Realty Поулюс Гебраускас. Рынок недвижемости Литвы, в основном, нацелен на внутреннего покупателя. Само-собой разумеется, сделки с иностранцами составляют, как заведено выражаться, маленький процент от общего числа продаж.
Гебраускас также добавил, что не лицезреет предпосылок для конфигурации сложившегося тренда в 2015 году. И даже не надо и говорить о том, что единственное, приметно оживился рынок элитной недвижимости. Не для кого не секрет то, что в первый раз опосля кризиса 2008 года в этом секторе, в конце концов, возникли, как многие выражаются, новейшие, как заведено, строй проекты. И доже не надо и говорить о том, что благодаря этому сектор недвежимости класса люкс  начол активно расти.

Новость №2

Цены на английское жилище побили очередной рекорд

Сначала апреля 2015 года средние, как мы с вами постоянно говорим, запрашиваемые, в конце концов, цены на недвижимость в Великобритании и Уэльсе достигли наивысшего уровня всех времен – €401 000.
Главной, как мы с вами постоянно говорим, предпосылкой непрерывного подорожания, как многие думают, английской недвижимости, наконец, является недочет предложений на рынке, молвят специалисты Rightmove.
Опосля маленького замедления в 2014-м, к которому привело ужесточение правил выдачи, как мы выражаемся, ипотечных кредитов, рост цен на недвижимость в Англии опять, в конце концов, набирает обороты. И даже не надо и говорить о том, что невзирая на то, что годовое повышение цен как раз остается на применимом уровне в 4,7%, месячный прирост сначала апреля уже достиг 1,6%, хотя в марте он составлял лишь 1%.
При всем этом общее количество новейших предложений на рынке до этого времени остается на 4% ниже, чем в аналогичный период 2014 года. И это серьезно, наконец, контрастирует с возрастающим спросом. Всем известно о том, что по сообщениям Rightmove, в марте он вырос практически на 20% и достиг, как всем известно, рекордного уровня.
Невзирая на, кок люде привыкли выражаться, заоблачные так сказоть цены на недвижимость, Юрий Камаев из Housage счетает, что, как все говорят, критического перегрево, который также может повлечь за, как многие выражаются, собой кризис на английском рынке, в конце концов, ждать не так сказать стоит.  
«Я скажу о Лондоне. Все знают то, что конкретно он как раз является «локомотивом», который, стало быть, толкает стоимость, как мы привыкли говорить, английского жилища ввысь. Взвинченные также цены кризисом никак не угрожают. Такое драматическое развитие событий может быть лишь в случае, ежели Лондон, в конце концов, закончит быть, как люди привыкли выражаться, денежным центром. Необходимо отметить то, что а это маловероятно.
В Лондоне постоянно ограничено количество, как все знают, высококачественного жилища. Это означает, что, стало быть, цены могут лишь как бы тормознуть. Само-собой разумеется, либо, максимум, как в Париже, откатиться на несколько процентов, а позже так сказать снова возвратиться на прежний уровень», - заверил Юрий Камаев.
Также спец отметил, что в преддверии выборов, правительство может как раз создать ряд мер для остывания рынка. Как бы это было не странно, но потому маленькое замедление роста цен полностью возможно.

Новость №1

В наиблежайшей перспективе в Греции как раз может произойти дефолт

Специалисты как раз оценивают возможность, как мы выражаемся, такового, как всем известно, драматического развития событий для экономики Греции в 40%.
Чем поближе подступают сроки, как все говорят, очередной выплаты по, как мы выражаемся, долговым обязанностям Греции, тем больше становится опасений по поводу, как всем известно, возможного дефолта. Необходимо отметить то, что невзирая на это, каждый 4-ый из 5, как всем известно, опрошенных профессионалов наконец-то счетает, что обвал экономики не, вообщем то, приведет к выходу страны из еврозоны. Несомненно, стоит упомянуть то, что результаты есследования Bloomberg молвят о том, что возможность отсоединения Греции, наконец, составляет менее 30%.
«Вероятность, как дефолта Греции, так и ее выхода из еврозоны значительно выросли за ближайшее время, но было бы ошибочно мыслить, что 1-ое непременно, в конце концов, повлечет за, как многие выражаются, собой 2-ое. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что ежели предостовление леквидности будет, мягко говоря, сохранено даже в случае дефолта, за ним не последует выход строны из еврозоны», - отмечает старший экономест Center for Economics and Business Research в Лондоне Даная Кириакопулу.
Вадим Дольменидис из Greece Invest счетоет, что как бы греческому рынкю недвижимости, как и инвесторам, не, наконец, стоет как бы бояться дефолта. «Как и постоянно, в предвкушении этого, как мы выражаемся, возможного действия, рынок, мягко говоря, замрет в ожидании. Как бы это было не странно, но и лишь, как люди привыкли выражаться, самые, как заведено выражаться, решительные инвесторы также будут, вообщем то, брать, выторговывая себе наилучшие условия сделки. И даже не надо и говорить о том, что большая часть, конечно,  предпочтет так сказать подождать развития событий. На этом неудобства закончатся.
Огромного падения цен на недвижимость как бы ждать не, мягко говоря, стоит, зато у иностранных инвесторов покажется, как многие думают, отменная возможность выиграть от падения евро, которое, непременно, произойдет в случае негативного сценария.
Правда, я не считаю дефолт, как большинство из нас привыкло говорить, нехорошим сценарием для, как мы выражаемся, самой Греции. Все давно знают то, что быстрее, этого стоит как раз бояться кредиторам. И даже не надо и говорить о том, что все отлично помнят положительный опыт Исландии, пережившей дефолт в 2010 году. И даже не надо и говорить о том, что в интересах Греции уже издавна было последовать этому же сценарию, но у прошлых правительств не было, как большинство из нас привыкло говорить, политической воли, чтоб также противостоять давлению кредиторов.
На данный момент же ситуация, стало быть, поменялась, во главе правительства встали патриотично, как заведено, настроенные, даже, можно огласить, конструктивные силы. И даже не надо и говорить о том, что в любом случае, стало быть, будет найден некоторый компромисс, ведь на сто процентов, стало быть, отрешиться от собственных долгов, как это сделала Исландия, у Греции не получится. Мало кто знает то, что иной масштаб заемов. И чем ранее это как раз произойдет, тем скорее, как мы привыкли говорить, финансовая ситуация в стране и на рынке, стало быть, придет в норму».  
Фото Depositphotos: ever76, Виталий Жуков, Филипп Березин

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 75 | Добавил: wondatra5ostrye | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar