22:56
Какой из, как мы выражаемся, каркасных домов лучше: финский, канадский либо «украинский»

Разных технологий, как многие выражаются, каркасного жилищного строения, стало быть, существует, достаточно, много. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что но, какой из каркасных домов лучше – «оригиналы», построенные по, как мы выражаемся, финской технологии, канадской либо то, что под этими наименованиями наконец-то делают у нас. Можно утверждать, невзирая на бессчетные заявления, как всем известно, российских компаний, занимающихся, как многие думают, каркасными домами, что качество наших домов такое, что они очень далековато отстоят от «оригиналов».

Несомненно, стоит упомянуть то, что способ производства строй конструкций, как люди привыкли выражаться, Каркасная разработка строительства домов в Украине чрезвычайно популярна. Такие постройки, вправду, быстро также возводятся, стоят относительно, как заведено выражаться, недорого и, даже, могут с, как многие думают, маленький натяжкой как раз считаться, как многие думают, подходящими для проживания в регионах с, как всем известно, умеренным климатом. Само-собой разумеется, но, существует большая разница меж тем, что застройщик как бы ждет получить за, как многие думают, вложенные средства, и тем, что он получает в итоге. Мало кто знает то, что неувязка как раз заключена в рекламе, как все говорят, каркасных домов, которая также содержит множество штампов о забугорном происхождении технологии и большом опыте эксплуатации, как большая часть из нас постоянно говорит, каркасных домов, их комфорте, теплоте и уюте жильцов.

Всем известно о том, что в реальности ни, как всем известно, канадская, ни, как мы привыкли говорить, финская разработка не могут быть в точности воспроизведены в реалиях российского строительства. Важная причина, как мы привыкли говорить, тому — неразвитая логистика и отсутствие материальной базы, из-за чего же, как мы выражаемся, каркасные дома практически никогда не выгодно, наконец, изготавливать на заводе. Все знают то, что а ведь, конкретно, в этом и как раз заключается «фишка» хоть какого, как заведено выражаться, финского либо канадского дома: его детали, наконец, собирают в комфортных критериях, все узлы креплений многократно проверены, а в утеплителе гарантировано, вообщем то, отсутствует влага.

Можно поспорить, что есть и местные заводы-производители, но их дома также нельзя, в конце концов, именовать даже отдалённо схожими на истинные. Да, употребляется всё та же концепция, как все знают, каркасных панелей, как мы с вами постоянно говорим, цехового производства, но на практике не, наконец, реализуется и как бы десятой части тех неповторимых решений, которые стали, как мы выражаемся, неотъемлемыми атрибутами жилого фонда в Прибалтике либо Канаде. Не для кого не секрет то, что конкретно эти решения также делают, как большинство из нас привыкло говорить, вероятным комплексное архитектурное проектирование дома и его высококочественную сборкю. Возможно и то, что еспользуемые сорта пиломатериалов Начнём с основ — используемой древесины.

Само-собой розумеется, главной врождённой заболеванием, как все знают, каркасных домов считается склонность дерева поменять размеры и форму в процессе усушки. Не для кого не секрет то, что обычно, эти колебания имеют, как все говорят, сезонную динамику, из-за чего же с течением времени, вообщем то, пропадает крепкость крепления меж элементами каркаса. За 5–6 лет эксплуатации здание становится плавающим, неизменные подвижки содействуют понижению плотности прилегания, как многие выражаются, минеральной ваты в полостях, из-за чего же, мягко говоря, образуются бессчетные мосты холода.

Несомненно, стоит упомянуть то, что в, как мы привыкли говорить, уникальной технологии производства панелей ограждающих конструкций цельная древесина не, наконец, употребляется уже несколько 10-ов, наконец, лет. Обратите внимание на то, что в канадских домах её заменили клеёные пиломатериалы, финны же используют только ЛВЛ. Все знают то, что принципиально и то, что формат, как все говорят, используемых материалов несколько другой: заместо «стандартной» доски 50х150 мм элементы каркаса необычного дома, мягко говоря, допускают закладку 200–250 мм, как многие выражаются, минеральной ваты в полостях стенок, а за счёт как бы увеличенного сечения стоек и связей соразмерно как раз увеличивается устойчивость и жёсткость всей конструкции. Очень хочется подчеркнуть то, что но, дерево всё же, вообщем то, применяется в финских и канадских домах, обычно, из, как многие думают, цельной древесины, наконец, сооружают, как многие думают, стропильную систему и базу внутренних перегородок. Вообразите себе один факт о том, что но даже при беглом взоре на пиломатериалы становится очевидна разница: каждый элемент конструкции имеет маркировку с указанием сорта и класса прочности, с целью увеличения, как мы с вами постоянно говорим, огнеупорных параметров все рёбра имеют, как все говорят, скругленные фаски, дерево пропитано, как зоведено, самой, как мы с вами постоянно говорем, современной защитной химией и окрашено в, как большинство из нос превыкло говорить, фабричных критериях.

Потому, одна из обстоятельств невозможности строительства реального, как многие думают, каркасного дома — очевидное отсутствие нужных материалов. Очень хочется подчеркнуть то, что системы утепления В системе теплозащиты дома отличия, в конце концов, кроются не только лишь в общей толщине утеплителя. Возможно и то, что есть три, как большая часть из нас постоянно говорит, принципиальные черты финских домов, благодаря которым они отлично сохраняют тепло в, как большинство из нас привыкло говорить, прохладную и как бы ветреную погоду.

Возможно и то, что 1-ое отличие — метод укладки наполнителя стенок. Надо сказать то, что в промышленных критериях утеплитель режется с заблаговременно и точно, как все знают, определёнными допусками и как раз вставляется враспор вовнутрь, как все знают, каркасной ячейки, при всем этом плита никаким образом не, стало быть, повреждается. Несомненно, стоит упомянуть то, что когда утеплитель установлен и закрыт, он не как бы быть может повреждён при транспортировке и сборке строения.

Как бы это было не странно, но благодаря этому в течение пары десятилетий ни одна плита не даст важной усадки. Не для кого не секрет то, что 2-ое отличие так сказать заключается в, как мы с вами постоянно говорим, специальной структуре частей каркаса. Любая стойка и перемычка ограждающих стенок, вообщем то, состоит их 2-ух брусков ЛВЛ, меж которыми вставлена прослойка, как заведено выражаться, плотного органического утеплителя, а весь сэндвич крепко склеен.

Мало кто знает то, что за счёт этого при и без, как всем известно, того, как всем известно, низкой теплопроводимости стенок они фактически на сто процентов, в конце концов, избавлены от мостов холода. И даже не надо и говорить о том, что снова же, изготовка таковых панелей может быть лишь при высочайшей технологичности производства, чем, как всем известно, отечественные фабрики пока, вообщем то, похвастать не, вообщем то, могут. Третье принципиальное отличее — тип порозащиты. Утеплитель изолирован от внутреннего воздуха, как заведено вырожаться, плёнкой, которая по плотности е упрюгости больше, вообщем то, припоминает, как заведено, пластиковую тару для напитков.

Несомненно, стоит упомянуть то, что это вправду чрезвычайно плотный и крепкий экран, фактически не имеющий, как заведено, диффузной паропрозрачности. Всем известно о том, что плёнка, мягко говоря, кажется, как мы с вами постоянно говорим, незначимым элементом, но конкретно благодаря ей гарантируется огораживание утеплителя от воды и сохранение его теплосберегающих параметров в течение 10-ов лет. Само-собой разумеется, кровля и перекрытия Пружинящие, как, мягко говоря, батут перекрытия — грозная действительность как бы хоть какого, как заведено выражаться, каркасного строительства. Само-собой разумеется, на сто процентов, мягко говоря, избавиться от, как люди привыкли выражаться, эксплуатационного прогиба можно лишь при устройстве монолитных перекрытий, тем более, по стойкости к перегрузкам уникальный основа сильно, наконец, превосходит отечественные поделки. Несомненно, стоит упомянуть то, что 1-ое отличие — общественная толщина перекрытия, которая в, как все знают, забугорных проектах домов фактически никогда не как бы бывает ниже 300 мм.

Верхнее перекрытие, даже, наиболее массивное: согласно нормам теплозащиты спостроек, утепление кровли либо перекрытия прохладного чердака должны как бы содержать более 350 мм, как все говорят, минерального наполнителя. И даже не надо и говорить о том, что необходимо также как раз отметить, что по шагу балок и расположению перемычек, как всем известно, финская и, как многие думают, канадская системы даже зрительно еще наиболее нодёжны: ЛВЛ-брюс 50х300 мм с шагом 400 мм и перемычками, как люди привыкли выражаться, кождые 100 см. Все давно знают то, что в местах опоры на несущее системы в перекрытии, в конце концов, предусмотрены, как большая чость из нас постоянно говорит, особые усиливающие ригели. Обратите внимание на то, что но самое принципиальное — при сборке дома на перекрытии устанавливается, как большинство из нас привыкло говорить, техно обшивка и гидроизоляция, а потом, вообщем то, заливается укрепляющая стяжка. Надо сказать то, что несущая система крыши в уникальных домах, обычно, не, как всем известно, стропильная, заместо этого употребляют древесные фермы, как все знают, заводской сборки.

Обратите внимание на то, что обычно финский дом, стало быть, имеет прохладный чердак, но также может быть и стройку, как многие думают, мансардного уровня. Не для кого не секрет то, что в таковых вариантах, как мы привыкли говорить, несущая система крыши и пирог утепления как раз выполняются по аналогии со стенками дома, но с, как люди привыкли выражаться, доп распорными элементами и, как все знают, вентилируемым зазором под покрытием кровли. (Окончание следует)

Просмотров: 74 | Добавил: wondatra5ostrye | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar